Логотип
1 1 1 1 1
Пожар произошел минувшей ночью в доме ветеранов поселка Переяславка Хабаровского края, два пострадавших пенсионера госпитализированы в местную больницу, сообщил в среду представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.


"Пенсионеры госпитализированы с диагнозом отравление алкоголем и продуктами горения. Из задымленных квартир было эвакуировано еще девять человек", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что пожар произошел в среду ночью в одной из комнат муниципального учреждения "Специальный дом для ветеранов войны и труда" поселка Переяславка. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем и алкогольного опьянения пенсионеров.

По его словам, прибывшие пожарные обнаружили тлеющие постельные принадлежности в одной из комнат.

"Благодаря вовремя сработавшей пожарной сигнализации, оперативным действиям пожарных и персонала дома ветеранов удалось избежать трагических последствий", - подчеркнул собеседник агентства.

В настоящее время в Хабаровском крае - в связи с трагедией произошедшей в доме ветеранов республики Коми, где в результате пожара погибли 23 человека, - проводятся проверки противопожарной безопасности интернатов для пожилых, инвалидов и детей. Всего в Хабаровском крае 43 учреждения с круглосуточным долгосрочным пребыванием пожилых людей, инвалидов и детей. Результаты проверки будут озвучены после 20 февраля.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск