Логотип
1 1 1 1 1
Следственный отдел по Октябрьскому району Следственного управления СКП РФ по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении милиционера, подозреваемого в фабриковании уголовных дел, по которым были осуждены два человека, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СКП РФ.


В документе не указывается дата возбуждения уголовного дела.

"В ходе следствия установлено, что старший уполномоченный подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Октябрьского района с целью повышения служебных показателей в оперативно-служебной деятельности составлял недостоверные акты проведения оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", отмечается в сообщении.

В отношении указанного сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статьи 292 УК РФ (служебный подлог), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет.

"При составлении актов он подделывал подписи участвующих в проверочной закупке лиц, которые подтверждали правильность составления данных нормативных документов. В результате действий сотрудника милиции к уголовной ответственности незаконно привлечены два человека", говорится в документе.

Следствие по уголовному делу продолжается, сообщает ведомство.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск