Логотип
1 1 1 1 1
Полиция префектуры Тояма и таможенники Осаки арестовали в порту Фусики гражданина России 34-летнего Сергея Ярославцева по подозрению в попытке ввезти в страну 3 килограмма синтетических наркотиков, сообщило в среду агентство Киодо Цусин.


Россиянин прибыл в Японию из Владивостока на корабле 21 февраля. При прохождении таможенного контроля в его чемодане с двойным дном было обнаружено 3 килограмма синтетических наркотиков на общую сумму около 300 миллионов йен (около 3 миллионов долларов). Сотруднику таможни, проводившему тогда досмотр, показался подозрительным вес чемодана.

Россиянин был арестован за незаконное хранение наркотических средств. Подозреваемый отрицает свою вину и утверждает, что не знает, каким образом наркотики попали в его чемодан.

Таможня порта Фусики 3 марта передала дело в местную прокуратуру для возбуждения дела о нарушении таможенного законодательства.

РИА Новости, Ксения Нака

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск