Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Комсомольска-на-Амур направила с суд уголовное дело по обвинению Александра Слободянюка в вымогательстве, сопряженном с насилием.


Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, по данным следствия Слободянюк, имея определенный криминальный "авторитет" в поселке Старт Комсомольска-на-Амуре, с ноября 2006 года по октябрь 2008 года, обложил постоянной данью военнослужащих из Комсомольска-на-Амуре и других городов России, проходящих службу по контракту в войсковой части № 44284, расположенной на территории поселке Старт 1 Комсомольска-на-Амуре.

Обвиняемый требовал у военнослужащих по тысяче рублей ежемесячно, обещая взамен безопасность.

Так, с потерпевшего прапорщика Павловского - техника взвода танков, он под угрозой насилия получил 22 тысячи рублей, с лейтенанта Симерова - заместителя командира роты по воспитанию, 19 тысяч рублей. Когда один из потерпевших отказался отдать деньги Слободянюку, то его избили.

Слободянюк заключен под стражу, в ходе следствия вину свою не признал, заявив, что никого из потерпевших не знает, никаких вымогательств не совершал.

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск