Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровским краевым судом к уголовной ответственности привлечены 23-летняя Юлия Янкулева за совершение преступления (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 22-летняя Любовь Горбачева (за разбойное нападение, совершенное группой лиц, убийство, сопряженное с разбоем). Об этом 18 апреля корреспонденту РИА «27 Регион» сообщила помощник прокурора Хабаровского края Ирина Колесник.

Как установлено следствием, в сентябре 2006 года Елена Дудникова показала своим знакомым Янкулевой и Горбачевой подаренные ей мужчиной золотые украшения, DVD-проигрыватель, одежду и др. Янкулева и Горбачева нуждались в денежных средствах, поэтому решили похитить имущество Дудниковой.

Придя в гости к Дудниковой, они добавили в спиртное размельченные сильнодействующие, запрещенные в свободном гражданском обороте таблетки "Трамал". При этом подруги условились, что в случае смерти Дудниковой или наступления других тяжких последствий расскажут всем, что Елена добровольно воспользовалась таблетками.

После приема спиртного, содержащего "Трамал", ожидаемых результатов не наступило. Тогда подруги решили убить Елену. Горбачева накинула ей на шею петлю и затянула ее. После совершенного убийства Янкулева и Горбачева сложили в пакет стаканы, из которых они распивали спиртное, дабы замести следы, а затем собрали золотые украшения потерпевшей и другие ценные вещи и скрылись с места преступления.

Однако Янкулева не смогла выдержать неотступно преследующую ее мысль о содеянном и вскоре пришла с повинной в прокуратуру. Приговором Хабаровского краевого суда Янкулевой назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 150 000 рублей с учетом смягчающего обстоятельства - явки с повинной. Горбачевой назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 300 000 рублей.
 

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках