Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский краевой суд вынес приговор восьмерым подсудимым, признанным виновными в организации организованного преступного сообщества и участии в нём. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.


На основании вердикта присяжных заседателей суд признал Эдуарда Сахнова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, п. «А» ч. 3 ст. 126 УК РФ и назначил ему окончательное наказание (с учётом наказания за ранее совершённое преступление) в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Олега Семакина и Олега Шохирева по аналогичным статьям обвинения суд приговорил к 23 и 20 годам лишения свободы соответственно и каждого из них к штрафу в сумме 500 тысяч рублей.

Олег Завалов так же признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, п. «А» ч. 3 ст. 126 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в сумме 250 тысяч рублей.

Этим же приговором по ч. 1 ст. 210 УК РФ осуждены Константин Кошелев, Александр Ситов, Антон Кружаев, Алексей Щугарев с наказанием от 8 до 9 лет лишения свободы каждому.

По другим статьям, инкриминируемым стороной государственного обвинения, указанные подсудимые оправданы коллегий присяжных заседателей за непричастностью к совершению преступлений.

Также суд присяжных оправдал Сергея Румянцева, Романа Белобородова и Кирилла Залищука, полностью сняв с них обвинение.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд России.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках