Логотип
1 1 1 1 1
Солнечным районным судом Хабаровского края осужден участковый ОВД Солнечного района Александр Кузнецов за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник прокурора Хабаровского края Ирина Колесник.

В ходе судебного следствия подсудимый вину не признавал, указывал, что потерпевший сам выехал на встречную полосу. Доказывание вины осложнялось тем, что на место происшествия сотрудники прокуратуры выехали уже после того, как работники милиции составили первоначальные документы и машины убрали с места происшествия.

В ходе следствия установлено, что до приезда оперативно-следственной группы, сотрудники милиции и пожарной части по собственной инициативе изменили первоначальное положение автомобилей, о чем никому не сообщили. Также некоторые свидетели обвинения в ходе судебного следствия поменяли свои показания в пользу подсудимого. А из-за процессуальных нарушений из доказательств обвинения судом был исключен один из основных документов - протокол осмотра места происшествия.

Но государственному обвинению удалось представить достаточное количество доказательств виновности Кузнецова, на основании которых судьей Солнечного суда был оглашен обвинительный приговор и назначено наказание в вид трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также Кузнецову назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на два года. Кассационной инстанцией Хабаровского краевого суда приговор оставлен в силе.

ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках