Логотип
1 1 1 1 1
Следственная часть ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) возбудила уголовное дело по фактам подделки и сбыта ценных бумаг (чеков)на сумму 337 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задокументированы факты регистрации в 2006-2008 гг. в ряде регионов ДФО группой лиц фирм-"однодневок" на подставных лиц.


Кроме того, выявлены факты оформления поддельных банковских чеков, которые впоследствии предъявлялись к оплате в банках.

По словам собеседника агентства, в схеме обналичивания были задействованы несколько финансово-кредитных учреждений, в том числе один из коммерческих банков Хабаровска.

"В настоящее время устанавливается круг подозреваемых по данному уголовному делу", - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

"По предварительным данным, услугами этих лиц в целях уклонения от уплаты налогов и легализации средств, добытых преступным путем, пользовались более 150 юридических и физических лиц, зарегистрированных как в центральной части России, так и на Дальнем Востоке", -сказал сотрудник пресс-службы.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск