Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Хабаровского края направила в пятницу в суд уголовное дело в отношении двух жителей Хабаровска, обвиняемых в незаконном сбыте опия и героина, сообщил в понедельник представитель прокуратуры Хабаровского края.


"Предварительное следствие установило, что подозреваемые в феврале и марте этого года многократно сбывали наркотики по отработанной схеме, следствие представило доказательства сбыта 0,08 граммов ацетилированного опия и одного килограмма героина, что является крупным размером", - сказал представитель прокуратуры

По словам собеседника, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по части 2 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Кроме того, одному из участников группы предъявлено обвинение по части 1 статьи 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств). Наказание по ней предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Представитель прокуратуры отметил, что обвиняемые по решению суда находятся под стражей.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск