Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске вернули к людям еще одну девочку-маугли. Ребенок, который вроде бы всю жизнь прожил со своими родителями, действительно напоминает затравленного и запуганного зверька. Ведь его воспитанием дворовые собаки занимались даже больше, чем папа и мама.


6-летняя Вероника только учится говорить по-русски. До сих пор ее основным языком был собачий. При живых родителях она большую часть своей жизни провела во дворе с животными. Но ей, можно сказать повезло: братика Вероники несколько лет назад собаки загрызли насмерть.

В школу, даже для отсталых детей, Веронику не возьмут. Умственное развитие у нее сейчас примерно на уровне трех лет.

История Вероники здесь далеко не единственная. Психолог центра реабилитации для детей Вяземского района Хабаровского края Инна Бузина говорит: "Из сел привозят деток, которые не умеют не то что разговаривать, не умеют передвигаться нормально, как нормальные люди, на двух конечностях. Она передвигаются на четырех конечностях. Берут не в руки предметы, а ртом берут предметы. Воспитываются среди животных".

"ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск