Логотип
1 1 1 1 1
Благовещенский городской суд приговорил жительницу Якутии к 9 годам лишения свободы за убийство директора золотодобывающего ЗАО "Маломырский рудник" Дмитрия Войлочникова, сообщил в пятницу представитель прокуратуры Амурской области. Защита обвиняемой не согласна с приговором и намерена обжаловать его.


Предприниматель был застрелен 31 октября 2008 года в подъезде своего дома в Благовещенске. Следователи проверяли несколько версий, в том числе о заказном характере преступления и об убийстве на бытовой почве.

Установлено, что Войлочникова застрелила на почве неприязненных личных отношений жительница Якутии, с которой он ранее был близко знаком. Женщина приехала из Якутии в Благовещенск с оружием, чтобы выяснить отношения, а затем убила предпринимателя в подъезде выстрелом в голову.

Подсудимая в четверг была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Приговор суда пока не вступил в законную силу.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск