Логотип
1 1 1 1 1
Приморский краевой суд в четверг признал жителя региона Валерия Лапира виновным в совершении серии изнасилований и насильственных сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, сообщила старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.


"Суд установил, что Лапир в течение нескольких месяцев 2008 года совершил серию преступлений в отношении шести человек, пять из которых - несовершеннолетние. Суд признал Лапира виновным по статье 131 (изнасилование) и статье 132 (насильственные сексуальные действия в отношении несовершеннолетних) УК РФ и приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, такой суровый приговор вынесен с учетом общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств дела, а также возраста потерпевших.

Суд полностью согласился с мнением государственного обвинителя. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Приморского края", - сказала Номоконова.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск