Логотип
1 1 1 1 1
Несколько десятков угрюмых китайцев накануне устроили сидячий пикет у здания правительства Амурской области. Рабочих из сопредельного государства завезла строительная фирма «Амид», китайцы работают на кирпичном заводе в пригороде Благовещенска.


 

Один из них держал в руках мятый лист бумаги, на котором было написано, что они три месяца не получают зарплату, что голодны и хотят домой.

Гастарбайтеры пояснили, что работодатель отобрал у них документы, и они не могут выехать на родину.

«Задолжность по заработной плате для этих рабочих составила порядка полмиллиона рублей. Мы постараемся повлиять на руководителя этой фирмы. Но сейчас он в отъезде», – пояснила Людмила Заверюхина, помощник руководителя общественной приемной Владимира Путина.

На проблемы голодных китайцев откликнулись только сотрудники милиции – они выделили гастрабайтерам автобус, чтобы отвезти их к месту проживания. Обещали накормить.

В Приамурье официально работает около двадцати тысяч граждан КНР, примерно столько же амурчан официально имеют статус безработных, и регулярно получают пособие по безработице.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск