Логотип
1 1 1 1 1
Более 30 жильцов отселены из подъезда хабаровской многоэтажки, где в субботу утром произошел взрыв газовоздушной смеси, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Взрыв, предположительно, бытового газа произошел в десятиэтажном панельном жилом доме в Хабаровске.
Взрыв, предположительно, бытового газа произошел в десятиэтажном панельном жилом доме в Хабаровске. Звонок дежурному поступил в 04.25 субботы (по местному времени). ЧП произошло в доме по адресу: улица Шимановского, 3.

Взрывом частично разрушены перекрытия между первым и вторым этажами и первым этажом и подвалом. Возник небольшой пожар, который быстро потушили. По последним данным, пострадали семь человек, трое из них госпитализированы.

"Из пострадавшего подъезда отселены 32 человека, им сейчас предоставлены автобусы. На заседании комиссии по ЧС, которая пройдет утром в субботу, будет решаться вопрос о временном расселении жильцов", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что взрыв произошел в однокомнатной квартире на первом этаже, в результате чего повреждены три квартиры. Взрывной волной в доме выбило оконные стекла.

По словам собеседника, в субботу на месте происшествия также будет работать экспертная комиссия, которая определит безопасность других квартир подъезда для проживания.

В настоящее время на месте ЧП находятся пожарные, МЧС, врачи, милиция, Горгаз, Горводоканал, первый зампред правительства Хабаровского края Юрий Оноприенко, министр здравоохранения края Александр Витько, председатель КЧС Хабаровска Андрей Волокжанин.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск