Логотип
1 1 1 1 1
Что может быть страшнее для автолюбителя, чем попасться в нетрезвом виде инспектору ГИБДД? Да ничего, ведь за это светит длительное прощание с правами. Даже те милиционеры, которые не гнушаются взяток, как правило пьяных не прощают.


 

Это досадное упущение решил восполнить заместитель главного врача ГУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер», а по совместительству врач психиатр-нарколог кабинета медицинского освидетельствования на состояние опьянения, Илья Михайлов.

- В период с мая по декабрь 2005 года за взятку он вносил в акты освидетельствования недостоверные сведения, - рассказала Ирина Володина, старший помощник прокурора Приморского края. – По ним выходило, что пьяный водитель оказывался трезв.

24 сентября Фрунзенский районный суд признал Михайлова виновным по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия». Он получил три с половиной года лишения свободы условно. Кроме того, его лишили права занимать должность врача-нарколога в медицинских учреждениях.

Максим СИТНИКОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск