Логотип
1 1 1 1 1
По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня на побережье Охотского моря Хабаровского ожидается мокрый снег, сопровождаемый сильным ветром.


 

"В Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском и Охотском районах прогнозируются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами очень сильные, усиление северо-восточного ветра до 16-21 м/с, порывы 23- 28 м/с", - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ в понедельник.

По словам собеседника агентства, ухудшение погоды может привести к нарушениям в работе транспортного сообщения, объектов ЖКХ. В связи с этим, главам муниципальных образований было направлено экстренное предупреждение. Им также рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

"Населению данных районов Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует предпринять меры личной безопасности, для того чтобы избежать травм, воздержаться от выездов на личном транспорте", - добавили в пресс-службе.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск