Логотип
1 1 1 1 1
Суд Хабаровского края оставил без изменения приговор Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре от 22 декабря 2006 года, в соответствии с которым Эдуард Сахнов, являющийся лидером преступного сообщества "Общак" Дальневосточного региона, осужден за вымогательство под угрозой применения насилия, с целью получения имущества в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в октябре 2004 года Сахнов, находясь в квартире 28-29 по ул. Ленина,24 в городе Комсомольске-на-Амуре потребовал от Геннадия Масленникова передать ему два миллиона долларов США, что по курсу Центрального банка РФ составляло 58 238 000 рублей. В случае отказа, угрожал физической расправой как Масленникову, так и его близким родственникам.

Сахнову было известно, что Масленников занимался коммерческой деятельностью в Хабаровске, являлся совладельцем казино "Золотой Дворец" и владельцем ночного клуба "Рио". Воспринимая угрозы Сахнова реально, Масленников вынужден был согласиться с предъявленными ему требованиями и пообещал Сахнову выплачивать по пятьсот тысяч рублей ежемесячно. После чего, в октябре и в ноябре 2004 года Масленников передал Сахнову денежные средства по пятьсот тысяч рублей.

Суд признал Сахнова виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сахнов и адвокаты, защищающие его интересы, с обвинительным приговором не согласились и обратились с кассационными жалобами в Хабаровский краевой суд.

Коллегией по уголовным делам Хабаровского краевого суда обвинительный приговор в отношении Сахнова признан законным и обоснованным, кассационные жалобы Сахнова и его защитников оставлены без удовлетворения, а приговор без изменения. Уголовное дело расследовалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре.

ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках