Логотип
1 1 1 1 1
11 мая Хабаровскэнергосбыт ограничит электроснабжение более чем 400 предприятий и организаций Хабаровского края, задолжавших за потреблённую электроэнергию более 17,5 миллионов рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Самые крупные задолженности по-прежнему остаются у предприятий ЖКХ, что создаёт угрозу стабильному электроснабжению региона. 11 мая планируется ограничить подачу электроэнергии на объекты МУП «ЖЭУ» (Николаевск-на-Амуре), долг которого на сегодняшний день превышает 1,5 миллиона рублей.


В Хабаровске 11 мая энергетики планируют ограничить режим потребления электроэнергии «Автобусного парка № 1», если руководство этого предприятия не начнёт погашать задолженность в размере около полумиллиона рублей.


Предупреждения о предстоящих ограничениях в соответствии с законом Хабаровскэнергосбыт заблаговременно направил всем должникам. Однако до настоящего времени указанные предприятия не рассчитались с долгами и не предприняли мер по их погашению.

Хабаровскэнергосбыт вновь обращается к своим абонентам с призывом своевременно и полностью оплачивать предоставленные услуги, поскольку от этого напрямую зависит стабильное энергоснабжение всего Хабаровского края и его жителей.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках