Логотип
1 1 1 1 1
На строительстве моста на остров Русский ранним утром полыхнул огонь. Загорелся теплоизоляционный материал, которым был укрыт свежий бетон. По информации пресс-секретаря УСК «Мост» Даниила Гончарука пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки из-за высокой влажности.


- На прибытии пожарного расчета и разворачивание рукавов в общей сложности ушло минут 30, - сказал он.- Единственная сложность состояла в том, что возгорание произошло на 30-метровой высоте на мостовой опоре №3. Само тушение продолжалось не долее 1,5 минут. Пострадавших нет. Материальный ущерб незначителен – несколько сотен рублей, столько стоит теплоизоляционное укрытие.

Бетон в зависимости от марки набирает прочность от 7 до 28 дней. Процесс должен проходить при определенной температуре. Поэтому бетон укрывают, а температурный режим поддерживают с помощью тепловых пушек. В одной из них и замкнуло.

Елена АСТАФУРОВА, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск