Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура приморского города Арсеньева потребовала от мэра города увольнения его заместителя Владимира Книжника за то, что при поступлении на работу он не указал в анкете сведения о наличии судимости и не представил ряд других обязательных справок, сообщила в пятницу старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.


До прихода в арсеньевскую мэрию Книжник возглавлял департамент имущественных отношений администрации Приморского края. В мае 2009 года суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий.

Суд установил, что весной 2007 года Книжник без проведения обязательного аукциона и независимой оценки размера арендной платы издал распоряжения о незаконном предоставлении в аренду коммерческой компании земельных участков для строительства жилых домов. В результате государство недополучило в бюджет почти 15 миллионов рублей.

Суд не запретил Книжнику занимать должности на муниципальной службе, поэтому ничего противозаконного в его новом назначении нет, пояснял ранее РИА Новости представитель администрации Арсеньева.

"Прокуратура Арсеньева внесла представление главе администрации города с предложением рассмотреть вопрос о прекращении трудовых отношений с Владимиром Книжником, так как прокурорская проверка выявила нарушения законодательства о муниципальной службе", - сказала Номоконова.

Прокуратура установила, что при поступлении на работу в администрацию Арсеньева Книжник не указал в анкете сведения о наличии судимости, а также не представил справку о состоянии здоровья, сведения о доходах и имуществе, имущественных обязательствах, добавила она.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск