Логотип
1 1 1 1 1
Обвиняемый в руководстве бандой «Общак» Эдуард Сахнов (Сахно) намерен обратиться в Страсбургский суд. Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, краевой суд рассмотрел кассационную жалобу адвокатов Эдуарда Сахнова и оставил приговор без изменений. Защита намерена обжаловать решение в Верховном суде и обратиться в Страсбургский суд по правам человека.

Напомним, приговором Центрального районного суда города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Эдуард Сахнов, являющийся лидером преступного сообщества «Общак» Дальневосточного региона, осужден за совершение преступления – вымогательство.

Следствием установлено, что в октябре 2004 года Сахнов, находясь в квартире 28-29 по ул. Ленина, 24 в городе Комсомольске-на-Амуре потребовал у Масленникова передать ему 2 миллиона долларов США. В случае отказа, угрожал физической расправой как Масленникову, так и его близким родственникам.

Сахнову было известно, что Масленников занимался коммерческой деятельностью в г. Хабаровске, являлся совладельцем казино «Золотой Дворец» и владельцем ночного клуба «Рио». Воспринимая угрозы Сахнова реально, Масленников вынужден был согласиться с предъявленными ему требованиями, и пообещал Сахнову выплачивать по пятьсот тысяч рублей ежемесячно. После чего, в октябре и в ноябре 2004 года Масленников передал Сахнову деньги.

Суд признал Сахнова виновным и назначил ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Регион ДВ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках