Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило в отношении следователя дело по подозрению в фальсификации доказательств, сообщила в понедельник старший помощник руководителя ведомства Наталья Салкина, не уточнив дату возбуждения дела.


"В отношении следователя следственного отдела при линейном отделе внутренних дел на транспорте на станции Комсомольск Дальневосточного УВД на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств)", - сказала Наталья Салкина.

Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

По ее словам, следствие полагает, что в сентябре 2009 года следователь, расследовавшая уголовное дело о разбойном нападении и мошенничестве, составила заведомо ложный протокол предъявления предмета для опознания, а также два протокола допроса свидетелей, хотя фактически допросы не проводились.

"Фальсифицированные доказательства впоследствии были приобщены к материалам уголовного дела и легли в основу обвинения подозреваемого. Подлог вскрылся уже в суде", - сказала Салкина.

Она отметила, что следователь из органов внутренних дел уволена.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск