Логотип
1 1 1 1 1
Следственные органы СКП РФ по Хабаровскому краю возбудили дело в отношении главного бухгалтера УГИБДД УВД по Хабаровскому краю, подозреваемой в хищении более 26 миллионов рублей, сообщил в четверг представитель СКП РФ по Хабаровскому краю. Он не уточнил дату возбуждения дела.


"В отношении главного бухгалтера возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), максимальное наказание по которой предусматривает 10 лет лишения свободы", - сказал представитель СКП.

Он отметил, что бухгалтер подозревается в том, что с 2008 по 2009 год похитила более 26 миллионов рублей, принадлежащих УВД по Хабаровскому краю. По версии следствия, хищение денег подозреваемая скрывала, составляя заведомо ложные финансовые документы.

Собеседник отметил также, что у следствия есть информация, что подозреваемая при устройстве на работу в милицию предоставила фальшивый диплом о высшем образовании. По этому факту сейчас проводится доследственная проверка.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск