Логотип
1 1 1 1 1
Сильный шторм ожидается в пятницу в отдельных районах Тихого океана и Берингова моря, высота волн может достигнуть десяти метров, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.


 

"По данным Камчатского Гидрометцентра, шторм ожидается восточнее побережья Карагинского, Усть-Камчатского районов Камчатки, а также в районах, прилегающих к Командорским и Алеутским островам", - сказал собеседник агентства, добавив, что опасное явление сохранится до конца суток 15 января.

По прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в этих районах из-за неблагоприятных погодных явлений возможны аварии и повреждения грузовых судов и судов флота рыбной промышленности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. О возможных последствиях стихии проинформированы главы близлежащих муниципальных образований, администрации регионов, УВД, руководство портов и судовладельцы, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск