Логотип
1 1 1 1 1
Руководители госучреждений Дальнего Востока по представлению прокуроров привлекли в прошлом году к дисциплинарной ответственности более одной тысячи своих подчиненных, нарушивших антикоррупционное законодательство, сообщил в четверг представитель управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.


"Среди основных нарушений - непредоставление госслужащими достоверных сведений об имуществе, принадлежащим им на праве собственности, и совмещение госслужбы с руководством коммерческими организациями", - сказал представитель управления.

Так, начальник Комсомольского отдела автодорожного надзора был учредителем трех обществ с ограниченной ответственностью, но сведения об этом в кадровую службу не представил.

Представитель управления Генпрокуратуры РФ уточнил, что должностные лица, нарушившие законодательство, получили, в основном, выговоры.

По словам собеседника, всего в 2009 году в ходе проверок дальневосточные прокуроры выявили более 7 тысяч нарушений закона, внесли более 1,4 тысячи представлений об устранении нарушений, и более 1,3 тысячи протестов на незаконные правовые акты, устанавливающие возможность для проявления коррупции.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск