Логотип
1 1 1 1 1
Благовещенские таможенники задержали на международном пункте пропуска "Благовещенск - Хэйхэ" возвращавшуюся из Китая гражданку России, которая пыталась ввезти в страну 50 попугаев, сообщил в понедельник помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский.


"Попугаи находились под верхней одеждой в специально изготовленном фартуке с карманами. Когда туристка проходила таможенный контроль, птицы проснулись и начали активно вести между собой переговоры", - сказал собеседник агентства.

Не услышать попугаев таможенный инспектор и туристы не могли. Таможенник предложил женщине передать попугаевый тайник и 50 неугомонных птиц по акту ветеринарной службе Россельхознадзора, что она и сделала.

"В отношении российской гражданки таможней вынесено определение об административном правонарушении по части 2, статьи 16.1 КоАП РФ по факту сокрытия товара от таможенного контроля. Меру ответственности гражданки за совершённое правонарушение определит суд", - сказал Шабельский.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск