Логотип
1 1 1 1 1
Уроженец Владивостока, подозреваемый в серии разбойных нападений, задержан в Москве сотрудниками столичного УВД на железнодорожном транспорте. 23-летний Алексей Выговский подозревается в серии разбойных нападений на граждан на вокзалах в Москве и в электропоездах с применением психотропных препаратов, сообщили в правоохранительных органах столицы.


По данным оперативников, в результате действий ранее неоднократно судимого Алексея Выговского 13 человек погибли, еще 12 были доставлены в реанимацию, причем некоторые потеряли память.

Преступник действовал всегда по одной и той же схеме. На Курском, Казанском вокзалах столицы или в электропоезде он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения, и предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения либо просто попробовать коньяк из своей фляжки, в котором уже находилась большая доза сильного нейролептика.

Когда человек терял сознание, преступник забирал из его карманов все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты и т.д. При этом судьба жертвы его не интересовала.

Теперь «вокзальному отравителю», предъявлено обвинение в совершении 25 эпизодов разбойных нападений и 13 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск