Логотип
1 1 1 1 1
Суд Хабаровска приговорил высокопоставленного сотрудника Главного управления МВД РФ по ДФО, пообещавшему бизнесмену уладить его проблемы с милицией за 250 тысяч рублей, к двум годам колонии, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Следственного управления СКП РФ.


Дата приговора в сообщении не уточняется.

Следствие установило, что в апреле 2009 года полковник милиции обратился к предпринимателю из Приморского края, который допустил нарушения закона. Сотрудник МВД, по данным ведомства, предложил бизнесмену свое покровительство и пообещал уладить все вопросы с местной милицией за 250 тысяч рублей. При получении средств 22 августа 2009 года милиционер был задержан.

"Приговором суда (милиционеру) назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество)", - говорится в сообщении.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск