Логотип
1 1 1 1 1
Пять государственных гражданских служащих Дальневосточного территориального управления Росграницы привлечены к административной ответственности по постановлениям заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина.


 

Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в ДФО, основанием для этого послужили материалы проверки исполнения законодательства при размещении государственного заказа в Дальневосточном территориальном управлении Росграницы.

Установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ « О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», несмотря на несоответствие котировочной заявки ООО «Офтех» требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, члены Единой комиссии по размещению заказов ДВТУ Росграницы указанную котировочную заявку не отклонили, и признали данную организацию победителем запроса котировок на поставку серверов для нужд ДВТУ Росграницы.

Это обстоятельство послужило основанием для возбуждения административных производств .
В настоящее время управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю все постановления рассмотрены. Чиновникам назначено наказание в виде штрафа по 9 тыс. рублей каждому.

Постановления пока не вступили в законную силу.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск