Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники УВД Хабаровска возбудили уголовное дело в отношении двух неизвестных, которые выстрелили из пневматического оружия в лицо дворнику в ответ на просьбу переставить машину, которая мешала расчистке улицы от снега, сообщил во вторник представитель городского УВД, не уточнив дату возбуждения дела.


Он пояснил, что инцидент произошел в пятницу в центре Хабаровска у магазина НК-Сити.

"Дознаватели пока возбудили уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), но оно, возможно, будет переквалифицировано по статье 112 УК РФ (причинение вреда средней тяжести) в зависимости от заключения врачей после окончания лечения пострадавшего", - сказал представитель УВД.

По его словам, пострадавший был доставлен во вторую городскую больницу, прооперирован и уже пошел на поправку.

"Подозреваемые в преступлении скрылись с места происшествия и пока не найдены. Известна марка их машины, идет розыск", - сказал представитель УВД.

Как сообщил представитель отделения больницы, операция прошла успешно, состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

"Чувствует он себя вполне удовлетворительно", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск