Логотип
1 1 1 1 1
Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае из-за снегопада и метели, которые синоптики прогнозируют в регионе в предстоящие два дня, сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по краю.


 


"Во вторник и среду в южных, центральных и северных районах Хабаровского края ожидается сильный снег, метель, ветер усилится до 17 метров в секунду, на побережье Татарского пролива - до 28 метров в секунду", - сказал собеседник агентства. Снегопад приведет к гололеду и снежному накату на дорогах.

Непогода может привести к нарушениям работы дорожно-коммунальных служб, сбоям в системе ЖКХ, обрывам линий связи и электропередачи.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило экстренное предупреждение главам муниципальных образований районов, в которых ожидается ухудшение погоды. Руководителям потенциально опасных объектов рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Спасатели советуют жителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а также призывают рыбаков не выходить на лед, так как выпавший снег скрывает полыньи.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск