Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило главам районов оперативное предупреждение об ухудшении погоды в регионе в предстоящие двое суток, сообщил в среду представитель пресс-службы ведомства.




"В четверг и пятницу в южных районах и центральных районах края прогнозируются сильные дожди, местами ливни и грозы, порывы ветра при грозе до 20-ти метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Он отметил, что под влиянием непогоды окажутся Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, а также Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Ванинский районы.

По его словам, главам этих районов рекомендовано принять комплекс мер, направленных на снижение риска возможных чрезвычайных ситуаций.

Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от выхода в акваторию Амура, выездов на рыбалку и походов в лес, а также напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим на дорогах. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках