Логотип
1 1 1 1 1
Подразделения Росгидромета прогнозируют во вторник и среду в Хабаровском крае, Еврейской АО и Приамурье сильные дожди и сильные ливни с грозами, в связи с чем в этих районах возможно возникновение ЧС, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.




"Силы и средства главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю, Амурской и Еврейской АО готовы оперативно реагировать на возможные ЧС. Главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сильные осадки могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения, обрыву ЛЭП и линий связи, локальным подтоплениям пониженных участков местности. Повышается вероятность аварийных отключений высоковольтных ЛЭП из-за молниевых разрядов.

Он отметил, что МЧС рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках