Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Суд Индустриального района Хабаровска на 90 суток приостановил работу ОАО "Комбинат детского питания "Молочный край", продукцией которого отравились более 30 детей, сообщил во вторник представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.




С 3 августа в Хабаровске и Хабаровском районе регистрировались случаи пищевой токсикоинфекции у детей. Всего заболели 33 ребенка, 13 детей были госпитализированы. Причиной отравления стала творожки, произведенные на молочном комбинате в Хабаровске. Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю выявило ряд грубых нарушений на предприятии и с 5 августа приостановило его работу на пять суток.

"Управление Роспотребнадзора в ходе проверки выявило нарушения требований "Технического регламента на молоко и молочную продукцию" и возбудило административное дело по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы дела были переданы в суд. Суд принял решение приостановить работу комбината на 90 суток", - сказал собеседник агентства. РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках