Логотип
1 1 1 1 1
В Приморском крае вступил в законную силу приговор Первореченского районного суда Владивостока в отношении бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Владивостоку.




Как 25 августа сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, суд первой инстанции квалифицировал действия обвиняемого по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), назначив за указанные преступления 2 года лишения свободы условно.

Судом установлено, что обвиняемый, находясь на суточном дежурстве в составе дежурной смены полка ДПС ГИБДД УВД по Владивостоку, получил сведения о совершении его знакомым дорожно-транспортного происшествия и выехал на место аварии.

Достоверно зная о том, что в момент совершения ДТП автомобилем управлял его знакомый сослуживец - инспектор отдела полка ДПС ГИБДД УВД по Владивостоку, который находился в состоянии алкогольного опьянения, с целью сокрытия обстоятельств совершенного им дорожно-транспортного происшествия, желая помочь последнему избежать привлечения к административной и уголовной ответственности, обвиняемый внес в официальные документы, составленные на месте происшествия, ложные сведения, указав в качестве водителя автомобиля другое лицо.

Кассационная инстанция признала приговор законным и обоснованным, отклонив жалобу стороны защиты.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках