Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае перед судом предстанут трое врачей-мошенников.Следственными органами Следственного комитета по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела.




В отношении заведующего - врача анестезиолога-реаниматолога муниципального учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница № 11" и двух его коллег, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в январе 2010 года трое медицинских работников предложили гражданам Китайской Народной Республики, являющихся родственниками пациента, находящегося на лечении в городской клинической больнице, передать им деньги в сумме 200 тысяч рублей. При этом врачи сообщили иностранцам не соответствующие действительности сведения относительно платности медицинских услуг. Граждане Китая сообщили об этом в правоохранительные органы России. После передачи требуемой денежной суммы врачи были задержаны с поличным.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
"REGIONS.RU"

 


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках