Логотип
1 1 1 1 1
6 сентября 4 рыболовов-любителей (4 мужчин) на незарегистрированной моторной лодке вышли из села Чумикан в район устья реки Уда – Удская губа (Охотское море) - устье реки Тором - п. Тором (40 км вверх по реке). В установленное время к месту назначения они не прибыли, связи с ними нет.



С 10 по 13 сентября 2010 г. поиски проводились силами местных жителей, сотрудников Отдела внутренних дел МВД России, инспектором ГИМС по Тугуро-Чумиканскому району. Всего к поискам было привлечено 13 человек и 4 единицы техники. На моторных лодках и пешим порядком они вели осмотр района происшествия.

Обследовано побережье от с.Чумикан до м. Мал.Дугунжа, о.Медвежий. Поиски положительных результатов не дали.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ДВРЦ МЧС, 13 сентября информация о проводимых поисково-спасательных работах поступила в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Было принято решение о привлечение авиации. 14.09.2010 г. вертолетом Ми-8 была проведена воздушная разведка в районе поиска, Шантарских островов. На его борту находились представители администрации, МВД и МЧС России. Также в течение дня велись наземные поиски потерявшихся рыбаков. Проводимые поисковые мероприятия результатов не дали.

15 сентября поиски рыбаков будут продолжены силами ОВД Тугуро-Чумиканского района и местным населением.

 


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках