Логотип
1 1 1 1 1
Несмотря на праздничный день Хабаровские таможенники, находятся на посту и не теряют бдительности. 25 октября в Хабаровске выпал снег, еще немного и зима окончательно вступит в свои права. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.



В зябкое утро абсолютно естественными кажутся мысли о чем-нибудь теплом и мягком, например, о новой норковой шубке. Кто-то только мечтает об этом, кто-то может приобрести, а кто-то старается на этом зарабатывать, и это их право. Однако уклоняться от уплаты таможенных платежей и нарушать таможенное законодательства непозволительно никому.

Утренний рейс в День таможенника Российской Федерации оказался не самым приятным для гражданки РФ возвращавшейся из поездки из-за границы с партией товара. При таможенном оформлении авиарейса "Пекин – Хабаровск" должностные лица таможенного поста Аэропорт Хабаровск обнаружили незадекларированную партию верхней одежды. Женщина ввезла в Россию 30 шуб (28 норковых и 2 из меха кролика) и 1 дубленку.



Выявить нарушительницу удалось в ходе проведения совместных мероприятий отдела собственной безопасности Хабаровской таможни, отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Аэропорт Хабаровск и Главного управления МВД России по ДФО. В настоящее время проводится проверка, в рамках которой будет назначена экспертиза и определена стоимость товара.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках