Логотип
1 1 1 1 1
Советско-Гаванским городским судом Хабаровского края вынесен обвинительный приговор прапорщику милиции за совершение преступления предусмотренного ч.3 ст.160, ст.292 УК РФ (растрата, служебный подлог). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в Прокуратуре Хабаровского края.

Следствием установлено, что Лебедев Борис Викторович, являясь прапорщиком милиции, состоял в должности старшины отдела группы обеспечения и обслуживания ОВД Советско-Гаванского района.

В период времени с мая 2003 г. по июнь 2005 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений растратил вверенное ему на основании договора о материальной ответственности и предназначенное для выдачи сотрудникам ОВД вещевое обмундирование на общую сумму 245 012 рублей. С целью сокрытия образовавшейся недостачи, он в указанный период внес в бланки государственного образца – накладные и раздаточные ведомости, заведомо ложные сведения о получении похищенного имущества сотрудниками ОВД.

В ходе расследования Лебедев Б.В. полностью признал свою вину и частично возместил причиненный материальный ущерб. Приговором суда Лебедеву Б.В. назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках