Логотип
1 1 1 1 1
Активный снежный циклон, сопровождаемый сильным ветром, вызвал шторм в Охотском море, в связи с чем все спасательные службы приведены в режим повышенной готовности, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.



"Сильный ветер и шестибалльный шторм с понедельника по вторник могут спровоцировать чрезвычайную ситуацию, связанную с авариями и повреждениями судов в акватории Охотского моря", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в Магадане ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду. Температура ночью составит 9 градусов по Цельсию, днем - до минус 7 градусов.

ГУ МЧС РФ по Магаданской области уточняет, что из-за сильного ветра волнение моря достигнет 3-5 метров, ситуация усугубится осадками и плохой видимостью.

В связи с неблагоприятным прогнозом, силы и средства спасательных служб и формирований приведены в готовность к реагированию. МЧС России обратилось к населению с просьбой проявить повышенную осторожность, автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок в отдалённые районы области, быть внимательнее на дорогах во избежание ДТП. Владельцев частных домов просят соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления.  РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках