Логотип
1 1 1 1 1
Синоптики Приморья распространили в пятницу сообщение о подходе к региону очередного снежного циклона, третьего в ноябре, сообщила представитель пресс-службы Примгидромета Варвара Коридзе.



"Циклон, сопровождаемый сильным ветром, подойдет к Приморью из Забайкалья. Днем в субботу в большинстве районов края начнется снег при сильном ветре", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, за 12 часов в Приморье выпадет до 20 миллиметров снега. Наиболее интенсивные осадки пройдут в восточной половине края. Прогнозируется метель, на отдельных участках дорог - гололедица.

"В южных и западных районах Приморья снег прекратится в ночь на воскресенье, в других районах - в понедельник", - уточнила Коридзе.

Она отметила, что во Владивостоке снег начнется в первой половине дня. Юго-восточный ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха опустится до минус трех градусов.

"За выходные во Владивостоке выпадет до двух декадных норм осадков. Снег прекратится в субботу вечером", - добавила собеседница.

Это уже третий циклон за ноябрь, который принес в Приморье непогоду. Первый активный циклон пришел из Японского моря в понедельник, 8 ноября. В связи со штормовым ветром на двое суток было отменено движение морских катеров и паромов. Непогода нарушила энергоснабжение шести сел региона, где живут более 1,7 тысячи человек.

Второй циклон пришел в край в четверг, 11 ноября, из Желтого моря. Он также нарушил работу катеров и паромов и спровоцировал рост дорожно-транспортных происшествий на дорогах края. Из-за снежного наката и гололеда количество аварий увеличилось на 30%. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках