Логотип
1 1 1 1 1
Российские моряки - члены экипажа судна Phu Hai-1 во Вьетнаме - добиваясь выплаты долга по зарплате, в понедельник начали голодовку, говорится в письме капитана судна Александра Онуфриенко, поступившем в РИА Новости.



Тунцелов Phu Hai-1, работающий под флагом Белиза, стоит в порту Вунг Тау (Вьетнам). Руководство компании не выполняет обязательств по трудовым договорам, зарплата не выплачивалась экипажу от пяти месяцев до двух лет, долг составляет 140 тысяч долларов, сообщают моряки. Судно, как отмечалось в их обращении, принадлежит компании Antel Investments Ltd. На борту Phu Hai-1 находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадана.

"В первый день голодовки в ней приняли участие три члена экипажа: старший механик, повар, капитан. На данный момент самочувствие всех членов экипажа нормальное", - говорится в письме капитана.

Судовладелец заявляет, что моряки ежемесячно получают аванс в размере 300-500 долларов, проблем с продовольствием на судне нет.

Экипажу также оплачивают проживание в гостинице, сообщила ранее РИА Новости по телефону президент компании-судовладельца Antel Investments Виктория Тихачева.

Компания, по ее словам, сейчас оформляет кредит в одном из российских банков, чтобы рассчитаться с долгами перед моряками, получить оборотные средства и отправить судно в рейс, сказала она. По ее словам, во Вьетнаме находятся пять судов компании.

Тихачева сообщила, что намерена на этой неделе вылететь во Вьетнам, чтобы урегулировать вопрос по выплате долга. В компании серьезная финансовая ситуация, но судовладелец не отказывается от своих обязательств перед моряками, сказала она. РИА Новости, Вероника Перминова


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках