Логотип
1 1 1 1 1
Суд Ленинского района Владивостока по ходатайству защиты освободил из-под стражи под залог в 500 тысяч рублей депутата гордумы Вадима Глазунова, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила в пятницу старший помощник начальника следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.



Следствие 30 августа возбудило в отношении депутатов думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

По версии следствия, подозреваемые обманным путем хотели получить у предпринимателя из Владивостока 5 миллионов рублей. Однако они не довели задуманное до конца, поскольку их задержали сотрудники ФСБ, следствия и милиции. По решению суда подозреваемые 2 сентября были взяты под стражу.

Суд Ленинского района Владивостока 30 ноября по ходатайству следствия на два месяца продлил срок заключения под стражей Вадима Глазунова и второго подозреваемого по этому делу, депутата городской думы Сергея Сычева. Подозреваемые, по мнению следствия, оставаясь на свободе, могли повлиять на ход расследования.

Как сообщил источник в судебных органах, также решается вопрос об освобождении из-под стражи под залог второго фигуранта по этому делу Сергея Сычева. В свою очередь Римская уточнила, что Глазунов был освобожден в четверг.

Скандальную известность во Владивостоке Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это заместитель начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом.

В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить ему часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках