Логотип
1 1 1 1 1
В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Виталия Елисеева, обвиняемого в убийстве. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, в июле 2009 года в 12 километрах от поселка Февральск Селемджинского района в лесополосе было обнаружено тело мужчины с колотыми ранениями.



В ходе следствия в погибшем удалось опознать 36-летнего местного жителя, пропавшего в мае 2009 года. Несмотря на принятые меры, раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

Однако в октябре 2010 года следователем были получены новые сведения, имеющие отношение к указанному преступлению. По подозрению был задержан 33-летний мужчина. Свою причастность к убийству он отрицал, однако его опрос с помощью полиграфа подтвердил, что задержанному известны обстоятельства убийства.

В ходе исследования на полиграфе специалисту удалось установить психологический контакт с подследственным, и он дал обстоятельные показания по делу, которые подтвердились иными собранными доказательствами.

По данным следствия, вечером 8 мая 2009 года мужчина пришел на работу к обвиняемому и стал ему угрожать расправой, затем стал наносить удары по телу и голове. В ответ Елисеев нанес своему обидчику несколько ударов ножом в грудь, от которых он скончался на месте происшествия. Затем, испугавшись уголовной ответственности за произошедшее, обвиняемый скрыл следы преступления, а тело вывез на автомобиле в лесополосу, за пределы поселка, где закопал в землю. "REGIONS.RU"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках