Логотип
1 1 1 1 1
Милиция в среду задержала трех жителей Приморья, подозреваемых в разбойном нападении на магазин в селе Раздольное, убийстве продавца и ранении охранника, сообщила в четверг старший помощник руководителя управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.



В ночь на 26 января в магазин "Сказка" в поселке Раздольное ворвались неизвестные. Угрожая продавщице и охраннику, они похитили из павильона деньги и алкоголь. В результате нападения погибла 25-летняя девушка - продавец, ее ровесница-охранник получила тяжелые ранения. По факту разбоя, убийства и угрозы убийства было возбуждено уголовное дело.

"Трое подозреваемых были задержаны в среду. Ими оказались 28-летний мужчина и двое несовершеннолетних парней 15 и 16 лет. При обыске в их домах милиционеры обнаружили ценности, похищенные из магазина", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела, заведенного ранее по факту преступлений. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, ведутся допросы свидетелей.

"Пострадавшая охранник магазина сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали на ее теле более десяти ножевых ранений", - отметила собеседница. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках