Логотип
1 1 1 1 1
Карантин по гриппу и острым респираторно-вирусным заболеваниям введен в 29 школах и 13 детских садах Камчатского края, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.



"Карантин введен в почти четверти школ и 10% детских садов региона. Часть школ и детских садов закрыты полностью, в остальных временно распущены отдельные группы или классы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полностью закрыты на карантин школы 5 школ Петропавловска-Камчатского, а также 12 школ и детских садов в Елизовском, Олюторском, Тигильском, Соболевском и Мильковском районах.

В общей сложности на вынужденных каникулах находятся почти 7,4 тысячи детей и подростков из 33,3 тысячи обучающихся в образовательных учреждениях региона.

Собеседник пояснил, что карантин вводится после заболевания 20% учащихся. Окончание карантина запланировано, в зависимости от образовательного учреждения, на 5-11 февраля.

По словам представителя краевого правительства, введение карантина - это, прежде всего, профилактическая мера, призванная предотвратить распространение инфекции. В тех школах и детских садах, которые продолжают работать, усилены меры безопасности, ограничено проведение массовых мероприятий. Рекомендации по ограничению массовых мероприятий в закрытых помещениях даны также главам муниципальных образований.

Медицинские учреждения региона в полной мере обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Достаточные запасы лекарств созданы в аптечных учреждениях.

Случаев тяжелого протекания болезни в регионе не зарегистрировано. Все заболевшие переносят грипп и ОРВИ в легкой и среднетяжелой форме. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках