Логотип
1 1 1 1 1
За минувшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города обратились более шести тысяч человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Специалисты городского управления здравоохранения отмечают положительную динамику: интенсивность темпов прироста заболеваемости в Хабаровске снизилась на 12 процентов. Лидируют по количеству заболевших взрослые и школьники. На 22 февраля в краевом центре на карантин закрыто два начальных класса в двух гимназиях.

Предположительно, занятия возобновятся 24 февраля. Пик заболеваемости пришелся на 16 февраля. Тогда на карантин были закрыты 19 классов в 8 школах. В целом эпидпорог среди учеников превышен на 32 процента.

По уважительной причине уроки не посещают 1640 человек. Что касается дошколят, то в этой возрастной группе эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 10 процентов. В Хабаровске на этой неделе продолжат выявлять нарушителей санитарных правил, которые прописаны отдельно для различных учреждений.

К школам, детским садам одни требования. К торговым точкам и поликлиникам – другие. Инспекторы Роспотребнадзора побывают в городских поликлиниках, кроме того, проведут совместные рейды со специалистами городского управления образования в школы. В Хабаровске за последние семь дней сотрудники Роспотребнадзора проверили 32 объекта.

Составлено 8 протоколов об административных нарушениях. В «черном списке» оказались продавцы, которые не соблюдали масочный режим. Они заплатят штраф от 500 до 1000 рублей. Профилактические рейды продолжатся в краевом центре до конца февраля.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках