Логотип
1 1 1 1 1
Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор в отношении 27-летнего Романа Козлова, обвинявшегося в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.



Судом установлено, что в первых числах февраля 2011 года Козлов, находясь в камере административно задержанных Отдела милиции № 5 УВД по городу Хабаровску, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Лермонтова, 32 «а», с имеющегося у него сотового телефона позвонил дежурному диспетчерской службы Правительства Хабаровского края «112».

После этого Козлов умышленно, из хулиганских побуждений, заранее зная о недостоверности передаваемой им информации, но, желая довести её до сведения правоохранительных органов, передал ложное сообщение о бомбе, заложенной в Отделе милиции, в котором он находился.
В суде Козлов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что свою вину он полностью признаёт и раскаивается в содеянном.

При назначении вида и размера наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, характеризующегося как посягательство на общественный порядок, выразившегося в дезорганизации деятельности органов власти и охраны правопорядка, отвлечении специальных служб, призванных оказывать в чрезвычайных ситуациях помощь населению.

С учётов этих обстоятельств суд назначил Козлову наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках