Логотип
1 1 1 1 1
МЧС распространило оперативное предупреждение об ухудшении в предстоящие сутки погоды на побережье Татарского пролива Хабаровского края в связи с приходом циклона, сообщил в пятницу представитель ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



"В связи со смещением западного циклона к востоку Хабаровского края, 2 апреля на побережье Татарского пролива в Ванинском и Советско-Гаванском районах прогнозируется выпадение осадков в виде мокрого снега, местами сильного, усиление ветра до 13 метров в секунду, порывами до 23 метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в связи с этим в южной части акватории Татарского пролива может быть нарушена работа объектов энергоснабжения, транспорта, паромной переправы Ванино-Холмск, соединяющей материк и остров Сахалин.

По его словам, главам районов направлено оперативное предупреждение и рекомендации принять соответствующие меры.

Ранее МЧС сообщало, что в пятницу, 1 апреля, в южных и центральных районах Хабаровского края ожидается мокрый снег, местами сильный. По долинам рек и на побережье - усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В субботу действию циклона подвергнутся восточные районы Хабаровского края. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках