Логотип
1 1 1 1 1
За прошедшие сутки 01.08.2007г. По г.Хабаровску поступило 58 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. По Хабаровскому краю произошло 9 ДТП, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в УГИБДД Хабаровского края.

По Хабаровскому краю ИДПС было выявлено:

- 2064 выявлено нарушений всего;

-494 превышение скорости ст. 12.9 КоАП РФ;

-117 проезд на запрещающий «красный» сигнал светофора ст. 12.12 КоАП РФ;

-37 управление ТС в состоянии опьянения ч 1 ст 12.8, отказ от прохождения медицинского освидетельствования ст. 12.26 КоАП РФ.

-44 ТС задержано на охраняемые стоянки.

г.Хабаровск Центральный район в 20:45 водитель 81 г/р., управляя а/м. ТОЙОТА-КОРОЛЛА по ул. К.Маркса со стороны ул. Пушкина в сторону ул. Московской на пересечении с ул. Дикопольцева проехал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора, в результате допустил столкновение с а/м. ТОЙОТА-КОРОЛЛА, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешехода 26 лет стоящего на тротуаре. В результате ДТП пострадал пешеход диагноз: закрытый перелом наружной лодыжки, ушиб правого плеча.

г.Хабаровск Индустриальный район в 16:50 водитель 55 г/р., управляя а/м. Т.ЛЕНД-КРУИЗЕР по путепроводной развязке от ул. Космической в сторону ул. Краснореченской в районе световой опоры № 21 совершила наезд на пешехода мальчика 12 лет переходящего проезжую часть в н/у. месте справа на лево по ходу движения а/м. диагноз: ушиб головного мозга, тупая травма груди, живота – госпитализирован.

г.Хабаровск Железнодорожный район в 20:25 водитель, управляя а/м. М.КАПЕЛЛА по ул. Большая со стороны ул. Шелеста с правым поворотом на ул. Воронежскую в сторону ул. Серышева в районе дома № 51 по ул. Воронежской совершил наезд на пешеходов:

1. Девушка 24 года диагноз: ушиб мягких тканей тела.

2. Девочка 10 месяцев диагноз: ушиб головного мозга – госпитализирован.


«Высокая культура участников движения – гарантия безопасности на дорогах края»

02.08.07 в целях снижения аварийности и тяжести последствий ДТП на территории Хабаровского края, решением заседания Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по обеспечению безопасности дорожного движения, объявлен первый четверг каждого месяца краевым «Днем безопасности» . На дорогах Хабаровского края совместными усилиями сотрудниками управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю и инспекторами ДПС будет в усиленном режиме вестись надзор за безопасностью дорожного движения.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках